Среда, 24.04.2024, 11:52

Детский сад "Аксарлак" д.Геологоразведка

Годовой план работы РМО дошкольных учреждений на 2019-2020 учебный год

Цель

Создание условий для освоения и применения современных образовательных технологий, направленных на реализацию системно-деятельностного подхода в образовании и распространения эффективного опыта педагогической деятельности;

повышение квалификации и профессионального мастерства каждого педагога района и коллектива в целом;

изучение новых моделей образовательной деятельности с детьми в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Задачи:

1. Повысить уровень квалификации педагогических работников в части владения современными образовательными технологиями.
  2. Организовать непрерывное персонифицированное актуальное повышение квалификации педагогических работников в различных формах.
  3. Повысить уровень компьютерной грамотности и информационной компетентности педагогов.
  4. Способствовать распространению эффективного педагогического опыта через участие в различных формах методической работы.
  5. Повышать профессиональную квалификацию и мастерство воспитателей.
  6. Изучать, обобщать, пропагандировать и распространять передовой опыт творчески работающих  педагогов.
  7. Оснащение предметно-развивающей среды ДОУ района в соответствии с ФГОС ДО.
  8. Поддерживать инновационный поиск воспитателей, развивать культуру самоанализа и анализа собственной деятельности.
  9. Организовать  наставничество с вновь прибывшими педагогами.

10.Повышать педагогическую компетентность родителей (законных представителей),

воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в том числе детей  с

ограниченными возможностями здоровья.

1. Обеспечить открытость дошкольного образования путем вовлечения  родителей (законных представителей ) в единое образовательное пространство ДОУ.
  2. Формировать представления воспитанников об истории, культуре, природе родного края  во всех видах деятельности.

Годовой план РМО дошкольных учреждений на 2019-2020 учебный год

«  Апрель 2024  »